25.04.2024
  • 25.04.2024

Какой нормальный размер мужского полового члена

By on 13.04.2016 0 2354 Views
Содержание статьи:

Как измерить длину и ширину полового члена

Измерьте длину правильно:
В состоянии полной эрекции расположите пенис параллельно полу. Приложите линейку по верхней поверхности полового члена. Конец линейки должен упираться в лобок, но не вдавливаться в него.
 
Измерьте ширину:
Возьмите нитку или измерительную ленту (швейный метр) и обхватите эрегированный пенис по середине. Заметьте результат, придержите нитку пальцами и перенесите на обычную линейку. Так легко узнаете величину окружности, а вычислить диаметр не составит труда:
— полученную длину окружности разделите на число "П", которое равно примерно 3,14;
— например, окружность 10 см, тогда 10 см/3,14=3,18см. Итак, получаем диаметр эрегированного пениса 3,18 см.
 

Какой размер полового члена считается нормальным

Вам нужно помнить, что отнюдь не размер мужского достоинства определяет успешность у женщин, поскольку все эрогенные точки находятся у входа во влагалище и не глубже 2-3 сантиметров. Поэтому вашей длины вам вполне хватит.
 
Обладателям слишком больших пенисов стоит быть очень аккуратными в постели и не засовывать его во влагалище на всю длину, поскольку это может травмировать женщину, доставить неприятные и болевые ощущения, привести к заболеваниям половой сферы. Помните, что длина влагалища, как правило, не более 10-12 сантиметров.
 
Американский исследователь Альфред Кинси посвятил 25 лет работы исследованиям размеров половых членов представителей разных стран и национальностей, достигших половой зрелости. Результаты, полученные им, принято считать классическими. Вот они:
 
31,9 % мужчин имеют половой член длиной 13,8-15 см;
23,1%: 15,1-16,25 см;
15,2%: 16,3-17,5 см;
15,1%: 12,6-13,75 см;
4,7%: 17,6-18,75 см;
2,8%: 11,6-12,5 см;
1,9%: 10,6-11,5 см;
0,5%: до 10 см.
 
Классическая классификация длины полового члена:
< 10 см – микропенис
10-12 см – маленький пенис
12-18 см – средний пенис
>  18 см – большой пенис
 
 
По этим данным, у большинства мужчин длина полового члена 13-15 см — этот показатель и можно считать нормальным. Но отклонения, как мы уже писали выше, вовсе не повод для низкой самооценки и комплексов.

Какая ширина (диаметр) пениса считается нормальной

Среднестатистический эрегированный пенис в диаметре 3,5 сантиметра. Это значит, что мужчин с таким показателем большинство. Также довольно существенная часть мужчин имеют половой член большего диаметра и не менее существенная — меньшего. И заметьте, многие мужчины успешны у женщин: заводят семьи, у них есть любовницы. Поэтому не зацикливайтесь на ширине пениса, если она у вас отклоняется от "нормальной". Главное не то, чем вы пытаетесь удовлетворить свою партнершу, а как вы это делаете.
 
Помните, что отнюдь не у всех ваших друзей половой член имеет диаметр 5 сантиметров, хотя они могут вам об этом говорить. В большинстве случаев это всего лишь то, что им кажется, чего бы им хотелось, а не то, что есть на самом деле. Ложное увеличение своего мужского достоинства в разговорах между друзьями и приятелями — вешь довольно часто встречающаяся, но подобный обман часто говорит лишь о комплексах вруна и его "недалёкости".
 
 
Длина и ширина полового члена не определяют сексуальный потенциал мужчины и являются не более, чем числовыми показателями.

Какова длина пениса в спокойном состоянии

В спокойном состоянии длина полового члена обычно колеблется от 7,5 до 10 сантиметров. Но эта величина не влияет на то, каким он будет в эрегированном состоянии. Часто бывает, что маленький член при эрекции увеличивается сильнее, чем тот, который в спокойном состоянии кажется крупным.
 
Кроме того, у подростков в 12-16 лет идет период полового созревания, в том числе и половой член находится в стадии формирования. До 16-17 лет можно ожидать увеличение полового члена в размерах, потом его рост либо полностью прекращается, либо продолжается, но незначительно до 20 лет.

Какие факторы влияют на размер полового члена

Факторы, влияющие на размер полового члена:
  • В первую очередь влияет принадлежность человека к определенной расе. У мужчин европейской расы пенис больше, чем у представителей Японии и Китая, но меньше, чем у жителей Африки. Это передается генетически.
  • Перенесенные заболевания половой сферы в период с 13 до 16-17 лет. Одно из таких заболеваний связано с нехваткой половых гормонов и может спровоцировать появление микропениса (меньше 10 см в эрегированном состоянии). Если его обладатель будет недоволен этим размером и не будет считать его нормальным, то существуют способы увеличения полового члена. К ним относятся: мануальное увеличение (упражнения: джелк, растягивание), увеличение при помощи аппаратов (вакуумная помпа, экстендер) или хирургическим путем. Но последний способ в большей степени, чем первые два, чреват осложнениями и заболеваниями впоследствии.
  • Ожирение. У тучных мужчин и подростков жировая прослойка имеется и на лобке. Она скрывает за собой часть полового члена. Поэтому для увеличения пениса нужно просто похудеть.