26.04.2024
  • 26.04.2024

Как намекнуть парню чтобы завести отношения?

By on 13.04.2016 0 3664 Views
Содержание статьи:
Прежде, чем ты активно примешься превращать ваше знакомство в серьезные отношения, ответь сама себе на два вопроса. Первый: достаточно ли хорошо ты знаешь этого парня, его привычки и нюансы характера? Возможно, при первом знакомстве он показался тебе сказочным принцем, а при последующем общении окажется грубым, неотесанным и "недалеким". Второй вопрос: действительно ли ты хочешь сократить между вами дистанцию, став его девушкой? Представь, что развитие отношений состоялось, вы стали парой, у каждого появились хотя бы минимальные обязанности по отношению друг к другу, ответственность друг перед другом. Ты уверена, что этот парень — то, что нужно, и точно не хочешь ждать следующего принца? Тогда пора действовать.
 

Какие парни нуждаются в намёках на более близкие отношения

Обычно парни достаточно активны и первыми предлагают серьезные и более близкие отношения. Но бывают исключения:
  • Он тоже к тебе неравнодушен, но боится сделать первый шаг к сближению (поцеловать, написать письмо, послать валентинку или поговорить с тобой напрямую) потому что не хочет потерять тебя и боится отпугнуть. Обычно он мило и по-доброму с тобой общается, не против сходить куда-нибудь вместе, всегда готов помочь, сам активно задает темы для беседы и у него точно нет девушки. Если все это про твоего потенциального парня, то тогда можешь смело сделать первый шаг сама, а дальше он удостоверится, что симпатичен тебе, и возьмет инициативу в свои руки. Заметь: парни этого типа боятся отпугнуть девушку из-за симпатии к ней и сильного притяжения, бояться потерять "свою единственную", так как сами натуры романтичные и верные. Поэтому намекай на отношения легко и деликатно (об этом ниже пойдет речь), избегай открытого нажима, чтобы он не испугался тебя и не подумал, что ты его хочешь "съесть" и вовсе не девушка его мечты. Действуй аккуратно и оставайся при этом принцессой.
  • "Тормоза по жизни". Это самый печальный типаж. Из таких парней получаются мужья-подкаблучники, мужья, которые не способны брать ответственность за свою семью на себя. Все время нуждаются в том, чтобы их кто-то подталкивал и часто надеются, что все разрулится и получится само собой, предпочитают плыть по течению. Часто они зависимы от мнения родни, друзей и своей матери, которая их всю жизнь оберегает и не отпускает далеко от себя.

Нерешительные парни часто ищут девушку-"мамочку", готовую окружить их заботой, чтоб они могли и дальше вести свое размеренное существование. Если чувствуешь, что твой потенциальный парень из таких, то задумайся, готова ли ты всю жизнь или период ваших отношений выступать в роли "я и баба, и мужик"?

От отношений с какими парнями надо держаться подальше

Есть три типа парней, которых стоит опасаться и которым намекать на отношения не то, что не стоит, а бесполезно. Он "охотится" совершенно за другими девушками, нежели ты, поэтому до сих пор не предпринял никаких активных действий:
  • Парень любит "поматросить и бросить". Никакую девушку не воспринимает как будущую спутницу или жену. Его цель — соблазнить и исчезнуть с минимальными потерями для себя и не упав в грязь перед общими знакомыми. В твою сторону нет действий потому что сомневается, не знает, как к тебе подступиться, боится что узнав о несерьезности его намерений, ты его унизишь перед друзьями, оставишь в дураках. Насторожись, если знаешь, что сейчас у него нет девушки, но буквально недавно он расстался с 20-й.
  • Эти парни любят "мурыжить", многозначительно посматривать, иногда брать за руку и строить из себя "скромняшку", который не решается на большее. А стоит девушке самой сделать первый шаг (а он этого только и ждет!), он тут же скажет, что ты все не так поняла, что он не ожидал такого поворота. Будешь чувствовать себя униженной. И мораль сей басни: на него все девушки вешаются, он король и царь, ну а ты одна из 100. Это очень эгоцентричные типы.
  • Он общается с тобой часто и по-дружески, но никогда не предложит отношения и тебе не стоит намекать на них, потому что его интерес — корысть. Этот парень за любовь "по расчету", а ты — не его поля ягода. К сожалению, такой типаж отнюдь не редкость. Присмотрись внимательно: если он часто говорит о деньгах, о своих расходах, о наследствах, недвижимости, любит упомянуть своих влиятельных родственников, знакомых, то это тебе повод задуматься.

Неосторожные намеки, после которых парень сбежит

Есть три важных пункта, которые тебе следует априори соблюдать, если ты хочешь завести с парнем серьезные отношения, а не спугнуть его:
  • Не говори с ним о его прошлых или настоящих (потенциальных настоящих) девушках. Если он сам заводит подобные разговоры, то своди их на нет, избегай. Если станешь поддерживать тему его "личной жизни", давать советы как ему вести себя с той и с другой, то он будет воспринимать тебя только как друга.
  • Не рассказывай ему во всех красках о каком любящем муже ты мечтаешь, о будущих ваших пятерых детях, о том, какое свадебное платье ты хочешь и в какую страну хочешь поехать в свадебное путешествие. Парень может просто испугаться твоей преждевременной попытки женить его на себе или подумает, что ты не влюблена в него, а рассматриваешь как вариант для того, чтобы поскорей выскочить замуж, причем абы за кого не важно.
  • Не знакомь со своими родителями. До того, как объяснение в высоких чувствах произойдет между вами двумя, знакомство с родителями — табу. Оно не уместно и будет воспринято как "наезд с претензиями", даже если родители твои очень мягкие и веселые по характеру.
  • Не лезь к нему в открытую, проявляя свои бурные чувства и открытую сексуальность. Нормальный парень не будет строить серьезные отношения с "секс-бомбой", готовой на все и сразу, потому что он такой "няшка".
Помни, что твой парень должен завоевать тебя сам. Твоя задача — мягко и деликатно намекнуть ему на то, что ты к этому готова, ждешь от него шагов к сближению и он тебе очень симпатичен.
  • Не "трынди" без умолку. Учись слушать парня, но и не молчи в разговоре, поддерживай беседу. При этом не перебивай собеседника, дай ему выговориться, покажи неподдельный интерес ко всему, что парень рассказывает. Девушки, которые слишком много, без умолку говорят, производят впечатление гиперактивных, неусидчивых особ, находиться с которыми рядом долгое время сможет не каждый.
  • Не преследуй его. Хождение "по пятам" и "словно тень" приведет лишь к тому, что он будет тебя избегать.

10 способов намекнуть парню на отношения

  • Улыбайся чаще в разговоре с ним. Не ной, не жалуйся на жизнь. Пусть он видит "огонек" в твоих глазах, радость, выражай симпатию и легкость. Улыбка и позитивный настрой — самый эффективный способ расположить к себе человека.
  • Ненавязчиво узнавать: "Как дела?". Не надо задавать этот вопрос ежедневно, буквально и "в лоб". Пересекайся с ним и узнавай "новости" из его жизни. Главное — дать ему понять, что тебе небезразлична его жизнь, его дела, самочувствие, настроение.
  • Старайся проводить с ним как можно больше времени. Запишись в тот же спортклуб, что и он, разговаривай с ним, находи общие интересы, темы для продолжения беседы. Каждая ваша встреча должна быть интереснее предыдущей.
  • Больше юмора: "в шутку" пригласи на свидание — а вдруг согласится? Старайся смеяться, шутить (но не все время, разумеется, чувствуй меру). С "прибаутками" будет легче уболтать его на совместное времяпрепровождение, а там и до конфетно-букетной стадии рукой подать.
  • Во время вашего совместного похода куда-нибудь (в парк аттракционов, просто прогулка, в музей) невзначай возьми его за руку. Можно начать с легких коротких прикосновений "при случае": он помогает тебе надеть пальто, передает стакан, поддерживает за руку в холодную погоду, когда на улице гололед.
  • Устрой поход вдвоем куда-нибудь. Если не решаешься пригласить его, обыграй все так, будто вы идете не одни. Якобы это будет совместный поход в кино, а максимально близко к делу ваши приятели откажутся — у них вдруг появятся неотложные дела (договорись заранее с подругами/знакомыми). И так вы окажетесь в кинотеатре вдвоем, а после сеанса неспешно прогуляйтесь по парку, возможно, он предложит проводить тебя домой.
  • Хорош совместный выезд на природу, можно в компании друзей. Главное, чтобы у тебя была возможность пообщаться с ним наедине и чтобы он увидел тебя в необычном, романтичном и загадочном образе: длинное платье, венок из полевых цветов… Возможно, после общения в столь неформальной атмосфере парень сам предпримет шаги к сближению и намекать уже не придется.
  • Через его друга. Это очень действенный способ. Нужны хорошее и доверительное общение с другом парня. Скажи ему о своей симпатии и, возможно, друг даст твоему потенциальному парню понять, что пора действовать и уши прожужжит о том, какая ты "классная девчонка". Только заранее убедись, что друг — человек адекватный и точно не поднимет тебя на смех.
  • Поход на дискотеку. Как вариант — пригласи его на танец и очаруй. Но в идеале, пусть все получится само собой: зажигательная пляска на дискотеке или вечеринке перетечет в "белый" танец, а после вальса, который вы "вдруг" станцуете на свадьбе у лучших друзей, ему не захочется отпускать твою руку.
  • Постоянно держи себя "в тонусе": опрятный вид, ухоженное лицо, красивый макияж (последнее не обязательно — смотря по ситуации). Пусть заметит, что ты всегда красиво выглядишь, тогда у него мелькнет мысль, что возможно, ты стараешься так именно для него.
  • "Замри" у витрины с красивыми цветами во время вашей совместной прогулки. Этот намек очень тонкий, но возможно, парень догадается и вскоре подарит тебе букет и предложит встречаться.
  • Расскажи ему о своей подруге/знакомой, которой ее молодой человек подарил "таааакой букетище!" Расскажи о "незабываемом" свидании друзей, о романтичной свадьбе подруги, на которой ты побывала. Тоже намек тонкий, но угадать подтекст можно.
  • Покажи, что тебе не уютно/страшно где-либо находиться. Продемонстрируй, что ищешь защиту и поддержку: темный парк, скользкая тропинка, сильный ливень или допустим, ты плохо видишь и буквально час назад разбила очки (любой предлог хорош). Нужно показать, что тебя необходимо "защитить": укрыть курткой, взять под руку, проводить, накрыть своим зонтом..
  • Подарить подарок, сделанный своими руками: связать шарф, варежки, шапку, испечь печенье и, перевязав коробку красивой лентой, подарить на день влюбленных. Только заранее аккуратно выясни, какой цвет предпочитает парень, носит ли он вообще вязаные вещи и ест ли сладкое. Ну если не ест сладкое — можно тоже найти выход, сделай, к примеру, пастилу из яблок без сахара или подари высушенные фрукты.
  • Помни, что глаза — зеркало души. Посмотри парню в глаза, и они сами все за тебя скажут: о чувствах, о твоей симпатии к нему. Но взгляд обязательно должен подкрепляться общими интересами, регулярным общением. Если просто смотреть "выпучив глаза", это будет воспринято так, что ты "втюрилась в него и пялишься".
  • Попроси его помочь тебе, например, с компьютером (сама что-нибудь там заранее напортачь). Он придет к тебе домой, угости его чаем с тем, что ты сама испекла. Пусть постепенно привыкает к тебе, к твоей хозяйственности, к тому, что ты рядом. Если ему понравится такое положение дел, то сам сделает дальнейшие шаги.