26.04.2024
  • 26.04.2024

Как подготовиться к первому сексу

By on 26.04.2016 0 3209 Views
Содержание статьи:
Прежде, чем приступать к приготовлениям для первого секса, спроси себя, действительно ли ты хочешь, чтобы это произошло в том возрасте, в котором ты сейчас, и с тем парнем, с которым это предполагается? Если ты уверена в своем желании и доверяешь партнеру, то действуй.

Подготовка к первому сексу

Как девушке подготовиться к первому сексу и что обсудить с парнем:
  • Вы с парнем оба должны хотеть, чтобы отношения перешли на уровень физической близости. Если инициатива и желание исходят только от него, а ты сомневаешься в нем, в своих чувствах, то не стоит приступать к сексу. Поэтому поговорите о ваших отношениях, спокойно обсудите, где это произойдет и когда.
Ты должна быть уверена, что парень реально испытывает к тебе чувства, что готов считаться с твоими желаниями, страхами и ожиданиями, а не просто хочет самоудовлетвориться за твой счет и не один из тех, кому "просто интересно".
  • Подумайте вместе о месте, где будет происходить первый секс. Дома, на природе, на даче, в поле или в номере в отеле — главное, чтобы вам никто не мешал. Не должно быть чувства, что за вами следят, что в дверь кто-нибудь вот-вот войдет.
  • Выпей бокал вина непосредственно перед сексом. Причем, выпить стоит только девушке, а парню лучше остаться совершенно трезвым. Для девушки вино снимет напряжение и облегчит боль, если таковая будет при дефлорации. На парня алкоголь может повлиять отрицательно: притупит чувство ответственности, придаст неуместную грубость действиям, снизит эрекцию.
  • Заранее купите в аптеке смазку на водной основе. Не обязательно, что вы используете смазку, возможно, все пройдет максимально естественно, просто психологически будет легче.
  • Позаботьтесь о презервативах. Они защитят от инфекций, передающихся половым путем, и уберегут от незапланированной беременности.

Брить ли волосы на лобке перед первым сексом

Волосы в зоне бикини нужно аккуратно подстричь, чтобы они не были очень длинными и густыми. Не обязательно сбривать все под "нолик". "Растительность" на лобке у женщин, как и у мужчин, естественна и служит защитой нежной кожи от потертостей, и когда-то частично защищала от грязи, до появления презервативов.
 
Амурочка провела опрос среди 60-ти мужчин в возрасте от 25 до 35 лет, имеющих постоянный секс или секс время от времени. Выяснилось, что 80% предпочитают "естественную аккуратность", когда волосы на лобке женщины просто слегка подстрижены и не выглядят "непроходимым лесом". Любителей "зарослей" нашлось 5%, 10% высказались в поддержку "бритых кисок". Остальные отметили графу "все равно, как девушке нравится, так и пусть будет".
 
Интересен факт, что среди 80% мужчин, высказавшихся за "естественную аккуратность" большинство имеют крепкие семьи и детей или постоянную партнершу для секса. Они отметили также, что когда "там все голо", это заставило бы их ощущать себя педофилами. А среди 10%, поддержавших идею "бритых кисок" большинство мужчин не имели семьи, зато имели множество случайных кратковременных связей, увлекались пик-апом и предпочитали нетрадиционные формы секса (анальный, групповой, имитация изнасилования).
 

Как подготовиться к дефлорации (разрыву девственной плевы)

Учти эти рекомендации, чтобы первый секс оставил приятные воспоминания:
  • Перед первым сексом обязательно должна быть длительная прелюдия. Хорошо "разогретая", возбужденная девушка лучше перенесет разрыв девственной плевы. Начните с взаимных ласк, петтинга, кунилингуса, а потом перейдете к основной части: главный критерий готовности девушки — половые губы на ощупь набухшие и активно выделяется естественная смазка.
Нельзя, чтобы половой член входил во влагалище "всухую": дождитесь выделения большого количества смазки, благодаря предварительным ласкам. Дополнительно можно использовать интимные гели и смазки, которые продаются в любой аптеке.
  • Полностью расслабься. Это непросто сделать из-за волнения, но помни, что чем сильнее напряжены мышцы влагалища, тем больше дискомфорта это доставит.
  • Важным условием успешной дефлорации являются чувства партнеров друг к другу. В наши дни в моду снова возвращается идея того, что первую интимную близость стоит переживать с человеком, с которым девушка видит серьезные отношения в будущем. Это и залог психологического комфорта во время секса.
Существует наука телегония (от “теле“ — далеко и “гони“ — рождение). Согласно ей, на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И самое большое влияние оказывает первый мужчина. Утверждается, что он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства женщины, становясь "генным отцом".

Обязательно ли должна быть кровь при дефлорации

Не думай, что первый секс обязательно должен быть длительным и "по полной программе". Если "в этот раз" не получилось порвать девственную плеву — ничего страшного, попробуете позже. Не в этот же день, а допустим, через недельку. Помни, что плева у всех девушек разной толщины, у кого-то она очень тонкая, а у кого-то толще. Есть девушки, у которых она отсутствует совсем, и это не "клеймо позора", а физиологическая особенность. При дефлорации обычно бывает несколько капель красной крови, не более.

Можно ли испытать оргазм при первом сексе

Ни тебе, ни твоему парню не стоит настраиваться на улетный продолжительный секс в первый раз. Одного — двух полных вхождений полового члена во влагалище будет достаточно. Длительный первый секс чреват болью и микротравмами влагалища. Помни, что в девственной плеве тоже есть мельчайшие кровеносные сосуды, которые при дефлорации рвутся. Внутри влагалища, в том месте где была плева, должен пройти процесс заживления. Поэтому не стоит затягивать первый секс и, тем более, пытаться дойти до оргазма. Вы еще не знаете эрогенные зоны друг друга, чуть позже, с опытом, пробудится и чувственность. Секс лучше возобновить минимум через неделю-полторы после дефлорации.

В каких позах лучше лишаться девственности

Лишаться девственности можно в разных позах, но рекомендуются те, при которых половые органы расположены в более физиологичном положении:
  • "Миссионерская" позиция, но под ягодицы девушки нужно подложить валик или подушку.
  • Девушка ложится на кровать так, чтобы ее таз был на самом краю, а ноги упирались в пол. Парень встает на колени у нее между ног.
Психологи и сексопатологи сходятся во мнении, что "идеальный дефлоратор" — это мужчина в возрасте около 30 лет, уже имевший сексуальный опыт, относящийся к психотипу "мужчина — отец", заботливо относящийся к женщине. Не огорчайся, если твой парень вовсе не напоминает "мужчину — отца", главное — ваши чувства.