28.03.2024
  • 28.03.2024

Когда лучше всего заниматься сексом?

By on 11.06.2016 0 2280 Views
Содержание статьи:

В какое время суток секса хотят мужчины и женщины

Традиционно время наисильнейшего "хочу" у представителей противоположного пола не совпадает. Британские ученые в 2015-м году провели опрос среди 2300 мужчин и женщин на тему, в какое время суток лучше заниматься сексом. Выяснилось, что женщины предпочитают секс ночью, мужчины — утром. Дамы наиболее сексуально активны с 23.00 до 2.00, мужчины — с 6.00 до 9.00. И только 16% представителей сильного пола готовы пересилить себя, уступить женщине и заняться сексом вечером. При этом, лишь 11% женщин готовы уступать мужчинам и предаваться любовным утехам с утра.
 
Эндокринологи и врачи-сексопатологи всего мира солидарны в том, что на вопрос, в какое время суток лучше заниматься сексом, мужчины и женщины ответят по-разному, ведь их биологические часы не совпадают. "Тонкости" сексуальных биоритмов:
  • В 5 утра у мужчин начинает активизироваться выработка тестостерона, вследствие чего вероятна эрекция и эротические сны. В это же время женские половые гормоны отдыхают.
  • В 8 утра у мужчин пик сексуального желания, а женские гормоны по-прежнему спят.
  • Женские гормоны пробуждаются в 10 утра и их уровень значительно возрастает в 12 дня.
  • У мужчин с 8 утра уровень тестостерона спадает и вновь поднимается в 11.00.
Из вышесказанного следует, что первый компромисс в сексуальных желаниях может быть "найден" в 11-12 часов дня. До этого времени женщины мечтают об отдыхе.
  • Далее уровень гормонов у мужчин и женщин держится на средней отметке и вновь приближается к пику к 16.00. Это второй "компромисс" сексуальных ритмов.
  • С 17.00 половые гормоны вновь "засыпают". У мужчин возможно поднятие уровня тестостерона в 19-20 часов вечера, а женские не активны.
  • Пик женского сексуального желания приходится на 23.00 — 2.00 ночи. К сожалению, в это время мужчины уже мечтают о спокойном отдыхе и сне.
Не забывайте, что достигать гармонии в вашей собственной сексуальной жизни вам следует сообща и для поднятия спящего либидо эффективны будут природные афродизиаки: морепродукты, горький шоколад, красное сухое вино, орехи.

В какое время лучше заниматься сексом

Член Американской ассоциации специалистов безлекарственного оздоровления, врач-консультант Алиса Витти рассказывает, в какое время суток лучше заниматься сексом. По ее мнению, делать это следует в 15.00. Уровни гормонов у женщин и мужчин в этот час стремятся к максимуму, каждый из партнеров способен получить удовольствие от процесса.
 
 
У женщин после 12.00 начинает расти уровень кортизола — гормона, отвечающего за энергичность, внимательность и сообразительность. У мужчин как раз к 15.00 увеличивается выброс в кровь эстрогенов, делающих представителей сильного пола более эмоциональными. Поэтому секс в 15.00 обещает женщинам эмоциональную гармонию с партнером, а мужчинам — активную и инициативную партнершу, готовую даже на смелые эксперименты. К сожалению, не многие из нас могут себе позволить взять на работе длительный тайм-аут в обеденный перерыв и примчаться домой.

Какое время суток лучше для зачатия

Теперь о том, в какое время суток лучше заниматься сексом для зачатия. Наиболее благоприятные периоды: 6 утра и 15.00. В 6 утра лучше потому, что в это время сперматозоиды у мужчины наиболее активны, также многие успешно забеременевшие утром или вечером женщины утверждают, что для желанного зачатия нужно спокойно полежать после секса минимум полчаса, а лучше 1,5 часа или всю ночь. Эти сведения Амурочка получила, опросив 35 женщин, зачавших малышей благодаря спокойному "лежанию" после полового акта.
 
Можно просто спать как хочется, но желательно на невысокой подушке или вообще без нее, или на животе, если есть загиб матки "кзади". Как видите, секс в 6 утра повышает вероятность зачатия из-за высокой активности сперматозоидов и возможности поспать после па.
 
Секс в 15.00 может быть успешен также по двум причинам. Женщины, благодаря активно вырабатываемому в этот час гормону кортизолу, становятся более активны, что повышает вероятность одного или множественного оргазмов. Оргазм вызывает сокращения мышц матки и влагалища, что помогает сперматозоидам быстрее продвинуться к цели. Плюс к этому, в 15.00 сперматозоиды мужчины все еще активны, хотя и не на пике формы, как ранним утром.