28.03.2024
  • 28.03.2024

Как правильно целоваться

By on 13.04.2016 0 2455 Views
Содержание статьи:
Отнюдь не все люди на земле перед первым поцелуем проходят "курсы обучения". Обычно это происходит спонтанно, по воле чувств. Если два человека любят друг друга, то все получится само собой. Самое главное — перестать бояться первого поцелуя и перестать искать пути отступления, потому что "не умею". И второе — можно потренироваться на "помидорах" для большей уверенности.
 

Как побороть страх перед первым поцелуем?

Если твой партнер/партнерша тоже молод и неопытен, то скорее всего, не поймет, что это твой первый поцелуй. Чувства и романтичная окружающая атмосфера сделают свое дело и 99%, что вам обоим все понравится. Сказать, что это твой первый поцелуй можно уже после случившегося, и то, если очень хочется. А лучше просто пару теплых и ласковых слов.
 
Чтобы чувствовать себя уверенно, потренируйся на помидорах или персиках: слегка приоткрой рот и нежно прикасайся к мягкой кожице. Можешь слегка посасывать ее губами, но старайся не повредить. Делать это, разумеется, нужно в одиночестве, максимально сосредоточившись на процессе. Также можно научиться, мысленно представляя ситуацию и целуя свое запястье.
 
Инициатива при первом поцелуе может исходить и от девушки. Парням также свойственно стеснение и смущение, и девушка, решившись на первый шаг сама, может помочь своему кавалеру снять напряженность и волнение. Главное, чтобы момент был подходящий.

Как подготовься к первому поцелую

"Техника" поцелуя начинается уже "на подступах" к нему. Первое — позаботься о свежем дыхании. Все впечатление может быть испорчено неприятным запахом изо рта. Не ешь перед свиданием ничего чесночного, перченого, лукового, никакого фаст-фуда, поскольку усилители вкуса и аромата могут "застрять" во рту надолго. Ароматизированные конфеты и сладкая газировка тоже будут не к месту. Перед свиданием, а в идеале, перед самым поцелуем незаметно от партнера съешь веточку петрушки, мяты, кусочек свежего корня имбиря или мятную пастилку. Положи заветный "освежитель" полости рта в карман.
 
 
Позаботься о губах: дня за два или хотя бы за день до поцелуя начни смазывать их ухаживающим бальзамом или гигиенической помадой, чтобы они стали ухоженными, без засохших "лепестков" и трещин. Особенно уход за губами актуален в холодное время года, и не только для девушек. Согласись, что будет мало приятного в том, что твоя сухая губа вдруг растрескается в самый неподходящий момент.
— Позаботься о коже лица. Пара ухаживающих масок из глины на травах или умывание с лосьоном не повредят. В момент, предшествующий поцелую, лицо партнера будет находиться как никогда близко от твоего лица, и вряд ли партнеру (партнерше) будет приятно увидеть твой недавно вскочивший прыщик во всей красе или воспаление, проступающее сквозь толстый слой пудры.
 
Важна окружающая обстановка. В идеале, первый поцелуй должен происходить в месте, где никто не сможет вам помешать: уединенная скамейка в парке подойдет как нельзя лучше. Не стоит пытаться осуществить первый поцелуй, поглощая гамбургеры в макдональдсе или идя по оживленной улице — впечатление будет испорчено множеством людей вокруг или летящей с дороги пылью.

Учимся целоваться: техника

Оцени: готова ли партнерша (партнер) к поцелую. Основной сигнал: она/он смотрит тебе в глаза, не отводя взгляд. Плюс — спонтанно возникшая в разговоре пауза. Это сигналы к тому, что момент для поцелуя настал.
 
Второе — нежно обними партнершу за талию, слегка притяни к себе.
 
Третье — приблизь свое лицо к ее лицу, при максимальном приближении прикрой глаза. Партнерша тоже их прикроет, как правило, это происходит рефлекторно из-за расширения зрачков (свет кажется слишком ярким).
 
На ощупь найди губы партнерши, слегка прижмись к ним своими губами. Далее научись оценивать реакцию партнерши: она должна не препятствовать процессу и тоже отвечать лаской. Если она отстраняется, значит момент был выбран не удачно, либо ваши отношения еще не настолько близки.
 
Если чувствуешь, что все идет хорошо, то слегка приоткрой рот, посасывай губами то верхнюю, то нижнюю губу партнерши. Прикасайся к ее губам языком.
 
При первом поцелуе можно воздержаться от всовывания языка в рот партнерши, поскольку такой поцелуй будет уже более страстным. Но если ситуация располагает, то можно всунуть язык в рот партнерши и поводить им по "кругу". Партнерша может делать то же самое.
 
Главное: расслабься и не думай о том, что это впервые! И не забудь несколько теплых слов после поцелуя.
 
Мягкие поглаживания волос и плеч придутся кстати.
 
Во время поцелуя дыши носом, а не ртом.
 
 
Если все сделаешь правильно, партнерша не будет отстраняться, ее глаза после поцелуя будут в состоянии "полусна", она заговорит не сразу.

Распространенные ошибки при первом поцелуе

Чтобы научиться целоваться, достаточно не допускать распространенных ошибок и просто стараться доставить удовольствие партнерше/партнеру. Типичные промахи:
  • Слишком открытый рот. Не открывай рот слишком широко, иначе партнеру/партнерше будет неудобно. Он должен быть лишь слегка приоткрыт!
  • Не пускай в ход зубы. Целуясь в первый раз и пытаясь "нежно прикусить" губу или язык партнерши/партнера, ты можешь не рассчитать силы и укусить реально. Поэтому зубы — табу.
  • Не делай резких, рывковых движений. Не притягивай партнершу к себе слишком сильно и резко. Все должно быть легко и нежно.
  • Не вытягивай губы "трубочкой" заблаговременно. Партнерша не должна видеть твой рот "трубочкой", приближающийся к ней с расстояния метра. Это вызовет желание отстраниться. Сначала плавно приблизь лицо, а потом губами ищи ее губы, но не вытягивай их сильно вперед. "Трубочка" еще и создает ненужное чрезмерное напряжение.
  • Не держи рот чрезмерно расслабленным как желе. Ищи золотую середину.
  • Не набрасывайся на партнершу, не стремись продемонстрировать, что ты асс в поцелуях. Будь самим собой.
  • Не слюнявь партнершу чрезмерно. Вряд ли она захочет повторять опыт, если по завершению поцелуя ей придется вытирать слюни с лица. Чтобы этого не произошло, перед поцелуем выпей пару глотков воды.