29.03.2024
  • 29.03.2024

Как вежливо отказаться от отношений с парнем

By on 16.06.2016 0 2285 Views
Содержание статьи:
Если ты уверена, что с этим человеком точно не хочешь попробовать встречаться, то узнай способы, как вежливо отказать парню в отношениях:

"Давай останемся друзьями"

Нужно серьезно поговорить, расставить все точки над "и". Объясни, почему переход к более тесному общению невозможен: у вас разный стиль жизни, разные интересы и круг общения, возможно, у тебя уже есть парень. Важно честно объяснить ваши несоответствия и предложить ему дружбу. Большую роль в успехе отказа будет играть твое дальнейшее поведение. Если вы часто пересекаетесь по работе или учебе, приветствуй его сдержанно, избегай двусмысленных взглядов и улыбок, избегай нерабочих и неучебных встреч, длительного общения один на один. Он должен начать видеть в тебе "чужого" и безразличного к его личной жизни человека.

давай останемся друзьями

Под "дружбой" в данном случае не стоит понимать совместные прогулки, походы по магазинам или обсуждение общих знакомых. Веди себя с ним "по-соседски": "привет — привет", "отлично выглядишь, извини, но я очень тороплюсь", "как прошел экзамен? Молодец! Я собираю вещи, еду к морю". Парень вскоре привыкнет к короткому, емкому общению, осознает, что значит для тебя "по-минимуму" и сам отдалиться. Это самый прямой и простой способ.

Дай ему понять, что у вас разные интересы и вам вместе находиться будет тяжело. Например, если он не тусовщик, возьми его на дискотеку, перезнакомь там со всеми своими друзьями, "зажгите" там допоздна или до утра, чтобы парень чувствовал себя ужасно уставшим и вымотанным. Или наоборот: если он "зажигалка", ему постоянно нужна "движуха", перемена лиц и событий, приведи его в библиотеку и проведи там пару-тройку часов, читая книги без картинок, а потом отправьтесь вместе слушать лекцию какого-нибудь профессора или религиозного деятеля на совершенно не интересную для парня тему.

Пусть почувствует, что рядом с тобой все время будет находиться "не в своей тарелке", переступать через себя и менять образ жизни в угоду тебе — мало какой кавалер на это отважится. Когда он уже будет окончательно измотан и не уверен в том, хочет ли стать твоим парнем, подкрепи результат разговором на тему "давай останемся друзьями", и он охотно согласится.

Отличный способ как вежливо отказать парню в отношениях

Это — сделать из него "подружку". Веди его с собой по магазинам женской одежды, бесконечно выбирай и примеряй, спрашивай его мнение по любой "тряпке", "зависай" в каждом модном отделе подолгу. Параллельно обсуди с ним других девчонок, их стиль одежды и поведения, болтай о косметике, макияжах, красках для волос и наращивании ногтей: словом, обо всем, что максимально далеко от его сферы интересов. Когда его утомит бесконечная болтовня о бижутерии и колготках, он будет рад побыстрее тобой распрощаться и вернуться в свою стихию. Главное, он должен поверить, что такое поведение типично для тебя, что ты и занудное хождение по магазинам вещи неразрывно связанные.

Еще вариант, как вежливо отказать парню в отношениях и не обидеть: надоесть, "приесться" ему до такой степени, чтобы он сам был рад и счастлив отключить телефон и удалить тебя из контактов. Звони ему по сто раз в день, в том числе в неудобное для него время, спрашивай, где он, с кем, когда и куда пойдет дальше, что делал, замерз или нет, не болеет ли он, не устал ли. Оставь ему минимум свободы, пусть у парня будет ощущение, что за ним следят и контролируют каждый его шаг. Такое долго мало кто выдержит. В некоторых случаях хватит и пары дней.

Единственное, за что тебе стоит переживать, выбрав этот способ, это репутация в кругу ваших общих знакомых. Парень может рассказать всем, какая ты оказалась дотошная и надоедливая.

Самый простой способ вежливо отказать парню в отношениях

"Испарись": отключи телефон, уедь куда-нибудь, игнорируй сообщения в соцсетях и не давай парню возможности узнать о тебе через ваших общих друзей. Пропади из его жизни надолго, и он о тебе наверняка забудет. Правда, есть категория парней, которые могут подумать, что ты тоже испытываешь влюбленность и бежишь от своих чувств. Если он из тех, которые готовы ждать возлюбленную и дождаться, то выбери другой способ или поддайся его терпению, может, стоит все-таки обратить на него внимание?

Если парень успешно преодолел все твои "подножки" и его чувства к тебе остались прежними, то присмотрись к нему внимательнее. Ведь упорных и готовых ради возлюбленной на подвиги сейчас не так уж и много, а сколько таких историй, когда нелюбившая ранее парня девушка вдруг осознает свою непоправимую ошибку, но поздно: у него другая семья. Поэтому крепко подумай: вдруг именно с этим невзрачным парнем ты будешь счастлива всю жизнь?