28.03.2024
  • 28.03.2024

Сколько времени должен длиться секс

By on 04.05.2016 0 1717 Views
Содержание статьи:

Нормальная длительность полового акта

С учетом минимальной или длительной прелюдии секс может длиться от 10 минут до 1,5 — 2-х часов. Сколько времени должен длиться секс — вопрос индивидуальный, который решается в разных парах по-разному. Приведем среднестатистческие данные, основанные на наблюдениях сексологов, в частности, американских ученых Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон:
  • С момента введения пениса во влагалище до эякуляции и оргазма здоровому мужчине достаточно совершить около 70 фрикций и затратить на это в среднем 2 минут 2 секунд.
  • Было зафиксировано наименьшее число фрикций до эякуляции — 26 (1 минута 14 секунд) и наибольшее — 270 (3 минуты 34 секунды).
Таким образом, ученые ответили на вопрос, сколько времени должен длиться секс (непосредственно фрикции без прелюдии): 2 минуты.
 

Сколько времени должен длиться секс до оргазма

Оргазм у мужчины в большинстве случаев совпадает по времени с эякуляцией. Есть мужчины, которые путем длительных практик и йоги добились отделения оргазма от эякуляции и возможности испытывать множественные оргазмы, но это исключения. Это значит, что секс до оргазма у среднестатистического здорового мужчины должен длиться примерно 2 минуты (70 фрикций).
 
Сколько должен длиться секс до оргазма у женщины — момент индивидуальный. Одним женщинам достаточно 2-х минутных фрикций, чтобы тоже испытать оргазм одновременно с партнером, другим мало и 20-ти минут. Но большую роль в удовлетворении партнерши играет прелюдия. Чем она длиннее и зажигательнее, тем выше шансы на скорый оргазм у женщины. Также на достижение оргазма женщиной влияет стимуляция клиторальной области во время полового акта (миссионерская, наездница в разных вариациях).
 
Если поза не предполагает трения гениталий (на боку, догги-стайл), то достигнуть пика наслаждения женщине сложнее. Для ускорения процесса партнер может стимулировать область клитора рукой во время прелюдии и даже в момент секса: поглаживания, несильные надавливания и оттягивания складок кожи.

Сколько времени должна длиться нормальная эрекция

Ученые-сексологи сходятся во мнении, что для удовлетворения партнерши секс должен длиться не менее 2-х минут. Если мужчина эякулирует раньше, то вероятность того, что дама осталась неудовлетворена, резко возрастает. Эякуляция ранее 2-х минутных фрикций нормальна для молодых мужчин в возрасте до 23-х лет и после длительного воздержания. Если вы не относитесь к вышеназванным категориям, то это повод пойти за консультацией к врачу и сдать анализы.
 
Может быть и такой вариант: короткая эрекция — это эрекция, спадающая быстро и до эякуляции. Иначе именуется эректильной дисфункцией. В таком случае, безусловно, дама останется неудовлетворенной. Это повод обратиться к врачу, поскольку может являться признаком начинающихся патологических изменений желез внутренней секреции, заболевания предстательной железы или иной патологии и повлечь импотенцию.
 
Очень долгая эрекция и, как следствие, затянутый половой акт, по мнению ученых, также негативно отражаются на здоровье обоих партнеров. Длительным считается половой акт от 10 минут и дольше. Сверхдлительным — 1,5 — 4 часа с незначительными перерывами. У такого секса могут бть негативные последствия: застойные явления в семявыводящих путях, огромная нагрузка на сердечно-сосудистую систему.
 
Несмотря на вышеперечисленные сексуальные "сбои", вам самим предстоит решить, сколько времени должен длиться секс в вашей паре, если вы не наблюдаете у себя явных патологических состояний и более длительный акт или более которкий, чем нормальный среднестатистический, не доставляет вам дискомфорт.

Как ускорить наступление оргазма

Ускорить половой акт и обеспечить наступление оргазма в короткий срок помогут:
  • Короткие временные промежутки между фрикциями, быстрый темп.
  • Для женщины: дополнительная стимуляция зоны клитора рукой партнера или игрушкой.
  • Экстремальное место для секса: лифт, крыша, примерочная.
  • Естественный афродизиак, съеденный за 20-30 минут до секса: грецкие орехи, спаржа, авокадо, шоколад.
  • Аромат иланг-иланга, розы, жасмина, корицы в помещении.
Если спросите, сколько времени должен длиться быстрый секс до эякуляции и наступления оргазма, ответ американских ученых: менее 1,5 минут.

Как продлить эрекцию и задержать эякуляцию

Чтобы продлить половой акт, можете воспользоваться такими способами:
  • Увеличить временной промежуток между фрикциями, замедлить темп.
  • Когда мужчина почувствует приближение оргазма, высунуть полностью член из влагалища или оставить его там на 1/3 и "закусить" оргазм фруктом: виноград, персик, грейпфрут.
  • На некоторых мужчин сдерживающе действует высокая температура в помещении: жара в комнате, секс в сауне.
  • Выучить и во время секса повторять в уме замыловатые мантры. И не важно, что их значение вам неведомо.