19.04.2024
  • 19.04.2024

Как сохранить любовь мужа в браке

By on 13.04.2016 0 2168 Views
Содержание статьи:
В брак вступают многие, но сохранить остроту чувств и романтику на протяжении долгих лет удается единицам. С одними женщинами мужья остаются рядом, поддерживают, помогают и "на руках носят", а других вскоре после свадьбы бросают совсем и исчезают из из жизни или видятся с бывшими женами лишь из-за детей. Наверняка вы знаете оба этих жизненных примера, но как же оказаться в числе счастливых, а не в числе тех, от кого уходит уже 3-й по счету муж? Попробуйте следовать нижеприведенным рекомендациям, и у вас все должно получиться. Обратите внимание, что под "мужем" априори понимается адекватный и любящий вас человек, потому как "любовь" асоциальных типов мы не рекомендуем сохранять.
 

Развивайся вместе с мужем

Например, если он стал генеральным директором, не обязательно тебе тоже рваться в управляющий состав своей фирмы, но профессионально развиваться ты должна. Цель — у тебя всегда должна быть интересная информация, которой ты с ним можешь поделиться, пусть и вовсе не из сферы его работы. Он может, к примеру, работать поваром, а ты учительницей, при этом каждый из вас может рассказать другому много фактов, о которых собеседник раньше и не подозревал, забавных случаев. То есть вариант: он — повар, мечтающий стать владельцем ресторана, а ты — "домохозяйка", целый день смотрящая сериалы — не прокатит.
 
Зачастую получается ситуация, когда женщина привязана к дому и у нее нет возможности строить карьеру: не с кем оставить маленьких детей. Тут на помощь придут разговоры об успехах ваших отпрысков, первых шагах, школьных заданиях. Плюс — обязательно заведи хобби, можно не одно. Научись делать массаж, запишись на курсы восточных танцев.
 
 
Если жена будет радовать мужа приватными экзотическими танцами, делать расслабляющий массаж, при этом хорошо смотреть за детьми и интересоваться всем, что происходит в мире, то вряд ли он от нее откажется.
 
Также для домохозяйки неплохой вариант — небольшая подработка или хобби, которое приносит хотя бы скромный доход. Это важно, опять же, для саморазвития и тем для бесед.

Возможна ли свобода в браке

Когда заветный штамп в паспорте поставлен, не только женам, но и мужьям зачастую кажется что все внимание их второй половинки должно быть сосредоточено исключительно на семье. Хочется знать, с кем человек проводит время, где находится в конкретный момент и когда вернется. К сожалению, тотальный контроль сводит на "нет" возвышенные чувства. Постоянные звонки, смс, требования, скандалы на тему "где ты был", "вскрытие" его странички в соцсети и переписки, выяснение, где он был и с кем разговаривал вживую или по телефону — это точно не путь к гармонии.
 
Может быть, терпения твоего мужа и хватит звонков на 50, но потом он точно начнет врать, задерживаться на работе, уходить без объяснения и в итоге найдет себе другую, более лояльную к его личному пространству.
 
Словом, больше свободы: пока он с приятелями, тоже сходи куда-нибудь с подругами, не изводи мужа вопросами, звонками и не требуй точности "до минуты". Чем больше пространства будет между вами, тем сильнее он к тебе потянется.

Следи за своим внешним видом

Ты скажешь: "Да я же каждый день при параде: косметика, туфли на шпильках, стильные платья, юбки из бутиков…". Но ведь "при параде" ты ежедневно ходишь на работу, где мужа твоего нет (если вы конечно не работаете вместе). Получается, что ты "дышишь духами и туманами" отнюдь не для него: коллеги, начальство, вопросы подруг — для него там места нет. В магазин за углом ты идешь непременно с макияжем, а дома ходишь в огуречной маске. В итоге мужья чаще всего видят своих жен в процессе приготовления к парадному выходу, а дома феи превращаются в нечто бесформенное: широкий халат, потертые тапки, маска из глины на лице и бигуди на волосах… Поэтому старайся выглядеть красиво в первую очередь для мужа, носи дома красивую одежду, делай кокетливый макияж и оставляй процесс своего преображения "за кадром".

Помогут ли измены сохранить любовь в браке?

Часто подруги советуют подругам сохранить любовь мужа при помощи измен или легкого флирта, утверждая, что после этого чувства вспыхнут с новой силой. Мы не советуем так поступать, потому что большая часть мужчин воспринимает измену как личное оскорбление и предательство. По результатам статистических опросов, лишь 4% мужчин способны простить избранницу, не потеряв способности ей доверять, и лояльно относятся к отношениям на стороне обоих супругов. Но в большинстве случаев, если после измены прощение и состоится, нет гарантии, что мысль о случившемся надолго не обоснуется в голове твоего мужа. А это не позволит браку быть таким же "чистым", как и раньше, подорвет взаимопонимание и доверие. Мужчина с высокой вероятностью найдет любовницу или станет эгоистичным, скупым, грубым по отношению к изменившей жене.
 

8 способов удержать любовь мужа

Еще несколько простых советов для сохранения любви в браке. У тебя может создаться впечатление, что это все "сплошные обязанности".
 
Помни, что часто, глядя на счастливых мужа и жену со стороны, окружающие думают, что все у них легко и просто. Но на самом деле любые долгие и серьезные отношения требуют постоянной подпитки, их нужно уметь создавать.
 
  • Продолжайте вместе заниматься тем, что вас объединяло до свадьбы. Например, вы познакомились в походе, в театре, вместе занимались конным видом спорта, плаванием, участвовали в благотворительных мероприятиях. Не бросайте общее хобби, которое интересно вам обоим.
  • Слушай его, давай выговориться, проявляй интерес к его делам.
  • Разнообразь сексуальную жизнь. Обыденность и ее отсутствие — путь к разводу. Больше романтичных идей, никакой рутины и "повинности". Сексуальная неудовлетворенность рано или поздно выльется в стену отчуждения и брак сохранить не удастся.
  • Хорошо следи за вашими детьми. Если дети всегда будут сыты, помыты и весело "поиграны", то сами скажут папе о том, как им было хорошо проводить время с мамой, пока папы не было дома. Большинство мужчин высоко ценят психологический комфорт детей и не разрушат семью из-за мимолетных увлечений.
  • Не критикуй работу мужа часто и напрасно. Если тебе кажется, что он зарабатывает очень мало, то нужно было выходить замуж за богатого политика или бизнесмена, на не "сантехника". Он не виноват, что его работа с утра до ночи не позволяет отдыхать на островах: несправедливости никто не отменял.
  • Умей шутить. Больше позитива. Ни один мужчина не захочет ежедневно приходить в дом, где "все плохо". Даже если тебе кажется, что вокруг рутина, постарайся найти причину для шутки. Дурачьтесь вместе, больше смейтесь над забавными ситуациями.
  • Хорошо готовь. Мужчины любят сытно и вкусно поесть и во многих случаях путь к его сердцу именно такой. Можно готовить разные блюда и их привычных ингредиентов, плюс — пеки сладости, которые будут не только оценены по достоинству за чашкой чая, но и станут отличным дополнением домашнего ужина при свечах.
  • Не позволяй подругам вторгаться в вашу семейную жизнь. Это вторжение может быть разным: от советов до времени, которое ты уделяешь им и их проблемам. "Дружеские" советы как жить и что делать часто продиктованы завистью, корыстными побуждениями, просто желанием или привычкой бесцеремонно влезать в чужую жизнь. Задумайся о том, сколько времени ты тратишь на пустую болтовню по телефону, его можно было бы провести со своей семьей, с мужем.