28.03.2024
  • 28.03.2024

Какой комнатный цветок лучше подарить любимому человеку

By on 12.04.2016 0 2384 Views
Мы отобрали 15 идей комнатных цветков, которые можно подарить. Каждое из растений способно принести в дом какое-то благо: любовь, богатство, свадьбу и даже рождение ребенка. Такой подарок — это оригинальное пожелание хозяевам дома. Вам остается только выбрать.
 
Денежное дерево
Приносит в дом богатство. Чем толще его листья, тем больше денег в доме. Хозяйка должна поставить его на юго-восточное окно и повязать на ветку красную ленточку. Если заметит, что денежное дерево чахнет, сохнет, то его нужно пересадить, предварительно бросив на дно нового горшка несколько монет. Чтобы в семье был удачным наступающий год, в новогоднюю ночь растение нужно украсить мелкими монетами на ниточках или шоколадными медальками.
 
 
Фикус
Любой из фикусов — каучуковый или Бенджамина — лучше дарить паре, которая планирует завести ребенка, идеален подарок для молодых супругов. Фикусы любят окружать себя детьми, главное, чтобы даритель искренне пожелал хозяевам дома прибавление в семействе. Для исполнения пожелания ставить растение лучше в спальне. Для быстроты действия женщине, желающей зачать, нужно раздеться и три раза голой обойти вокруг фикуса.
 
Бонсай
Бонсай отличный подарок по любому поводу. Деревце можно поставить в рабочем кабинете, в столовой, гостиной, в детской — в зависимости от того, что вы хотите пожелать виновнику торжества:
  • Акация — оберегает, придает сил.
  • Лимон — для крепкого здоровья.
  • Можжевельник — дезинфицирует воздух, борется с микробами и защищает от порчи.
  • Сосна — духовное совершенствование, развитие творческого потенциала, при расположении на восточном окне — долголетие.
  • Пихта — снимает раздражение, напряжение, придает бодрости при упадке сил.
  • Кедр — самое "боевое" из всех бонсай: нейтрализует негативную энергию, уничтожает дурное влияние, преобразует вредоносные энергетические потоки в положительные. Прекрасный подарок для человека, находящегося в депрессии или в поисках смысла жизни.
  • Клен — призван сглаживать острые углы в общении, помогает избегать конфликтов, способствует дружеской атмосфере и приятным разговорам.
  • Вишня — усиливает сексуальное влечение влюбленных друг к другу, помогает сохранить и укрепить семью.
Гибискус (Китайская роза)
Китайская роза — отличный подарок для девушки, одинокой дамы или супругов. Одиноким она помогает найти любовь, а семейным — вернуть пылкость чувств. Гибискус неприхотлив, при хорошем уходе может цвести круглогодично, что опровергает широко распространенную примету о том, что эта роза цветет в преддверии плохих событий.
 
Драцена
Драцена является "миротворцем": помогает семье сохранить любовь и счастье, оберегает от конфликтов. Очищает энергетическое поле квартиры, отводит от жильцов беды. Ее также хорошо дарить людям нерешительным — считается, что драцена придает уверенность, мужество и силу воли для воплощения задуманного. Можно преподнести ее холостому молодому человеку или незамужней девушке, вскоре они встретят свою вторую половинку. Причем, чем быстрее листья будут расти, тем больше любви будет в доме, тем сильнее будут чувства.
 
Юкка
Перечень положительных свойств Юкки довольно обширен, недаром на ее родине — в Америке она называется "деревом счастья":
  • помогает поддерживать крепкое здоровье и бороться с болезнями на ранних стадиях;
  • способствует возникновению ответной любви;
  • дарит эмоциональное равновесие;
  • является источником положительной, доброй энергетики, которой заряжает людей, находящихся рядом;
  • помогает мобилизовать силы в тяжелые моменты жизни и найти выход из сложных ситуаций;
  • а закопанная в субботу в горшок с Юккой монета принесет благосостояние.
Миртовое дерево (Мирт)
Идеальный подарок для молодой семьи, приносит в дом гармонию и взаимопонимание. Исследования показали, что в комнате, где стоит Миртовое дерево, убивается до 80% бактерий.
 
 
Хлорофитум
Способствует взаимопониманию в большом коллективе (многочисленной семье), делает продуктивными совместные проекты, гармонизирует работу. Также хлорофитум очищает воздух от вредных химических примесей, что очень актуально для людей, живущих в больших городах или для тех, кто недавно делал ремонт.
 
Сенполия или фиалка
Все фиалки без исключения способствуют приятному и продуктивному общению, гармонизируют отношения в коллективе и придают владельцу уверенность и напористость. Также имеет значение цвет:
  • Белые сенполии: прогонят от владельца тяжелые сны и мысли, избавят от страданий, неприятных воспоминаний. Также способствуют поддержанию дома в чистоте, наведению порядка. Помогают избавиться от негативных черт характера и предохранят от нервного срыва. Подходят тем, кто мечтает об ответной любви.
  • Розовые и красные фиалки. Укрепляют силу духа для борьбы с лишним весом. Идеальный подарок для тех, кто не может найти мотивацию для изменения себя, кому не хватает силы воли, чтобы пойти в тренажерный зал. Способствуют проявлению активности и избавлению от лени.
  • Голубые: приносят вдохновение. Их хорошо преподносить людям творческих профессий: актерам, музыкантам, художникам, дизайнерам. Благоприятствуют дружеским встречам, поднимают настроение.
  • Фиолетовые сенполии: меняют негативную энергию на позитивную, нейтрализует ненависть, злобу, соперничество, зависть.

Бегония
При хорошем уходе Бегония принесет в дом приятные события: свадьбу, рождение ребенка. Чем обильнее она цветет, тем скорее событие случится. Также избавляет от негативной энергетики, приносит любовь и счастье.
 
Спатифиллум
Спатифиллум называют цветком "женского счастья": незамужним он помогает скоро и удачно выйти замуж, замужним приносит гармонию и еще большую любовь в отношения, а желающим завести ребенка — скорую беременность.
 
Азалия
Обладает сильной энергетикой. Если цветок прекрасно цветет и за ним хорошо ухаживают — все у хозяина будет в порядке и с личной жизнью, и с работой. Есть две приметы, связанные с азалией. Девушке, желающей выйти замуж, нужно неглубоко закопать в горшок с цветком любое свое колечко. А той, которая желает поскорей родить ребенка, нужно при полной луне мысленно попросить Азалию о скором зачатии и повязать на цветок небольшую розовую или голубую ленточку, в зависимости от желаемого пола будущего ребенка.
 
Кактусы
Их дарят для того, чтобы в доме водились деньги. Однако, лучше подарить один большой кактус, чем пару-тройку мелких. Чем крупнее растение, тем солиднее будет банковский вклад хозяина. Также кактус, растущий у входной двери, охраняет дом от злых людей и порчи.
 
 
Тилландсия
Этот цветок лучше дарить тем людям, которые хотят расширить круг знакомств или найти взаимопонимание с коллегами и начальством. Тилландсия обладает способностью направлять разговоры в нужное русло, подсказывать идеи, помогает мыслям быть ясными. Одариваемый может смело приглашать знакомых общаться в комнату, где растет Тилландсия — ему обеспечены искренние участие и интерес к его жизни, замыслам и планам.
 
Орхидея
Орхидея — универсальный подарок, подойдет для прекрасной дамы, как презент на новоселье или свадьбу и будет достойно смотреться, если ее преподнести начальству. Важно то, в каком углу помещения расположить цветок:
  • юго-восток — сделает успешными любые начинания, способствует преумножению прибыли и выгодным сделкам;
  • юго-запад — возвращает страсть в отношения, восстанавливает мир в семье, гасит ссоры;
  • восток — поможет справиться с болезнью, укрепит здоровье;
  • север — обеспечит карьерный рост;
  • северо-запад — поддерживает взаимопонимание.