28.03.2024
  • 28.03.2024

Как убрать складки на шее?

By on 01.08.2016 0 2215 Views
Содержание статьи:
Одной из основных причин появления складок и морщин на шее является недостаточная двигательная активность шейных мышц. Неправильная осанка и регулярное длительное пребывание в одном положении, влияние ультрафиолета, излишний вес, нарушение обмена веществ — все это тоже может привести к появлению глубоких складок на шее, дряблости кожи. 
 
Как бы то ни было, все мы хотим иметь красивую шею, упругую и подтянутую. О том, как разгладить складки на шее и избежать раннего появления морщин, расскажем в этой статье.

Как убрать складки на шее: общие рекомендации

Придерживайтесь следующих простых советов, чтобы убрать складки на шее:
  1. Для начала постарайтесь избавиться от "вредных" мимических привычек, которые привели к образованию складок. Не поджимайте подбородок к груди (обычно такую позу мы принимаем во время чтения лежа), старайтесь во время ходьбы, сна и работы за компьютером держать голову слегка приподнято. 
  2. Выбирайте для сна удобные небольшие подушки, которые позволяют голове располагаться ровно.
  3. Однообразная пища или нехватка витаминов не лучшим образом сказываются на здоровье кожи. Следите за тем, как питаетесь, включите в рацион больше овощей и фруктов.
  4. Принимая душ, всегда делайте легкий массаж шеи и зоны декольте: просто мягко помассируйте кожу, высоко подняв голову.
  5. Кожа шеи испытывает нехватку меланоцитов (клетки, вырабатывающие пигмент меланин), которые защищают кожу от пагубного воздействия солнечных лучей. Не стоит пренебрегать правилами защиты, обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом в жаркое время года для защиты от ультрафиолета.
  6. Дефицит жидкости в организме вызывает сухость и дряблость кожного покрова, поэтому соблюдайте питьевой режим — выпивайте не менее двух литров воды в день.
Перед сном наносите на проблемную область питательный крем, а перед выходом на улицу — увлажняющий (кроме зимы). Крем наносится  массирующими движениями снизу вверх, а не втирается.

Избавляемся от складок на шее народными методами

Маска на основе яичного белка — прекрасное средство от морщин на шее. Для ее приготовления нам понадобится: белок одного куриного яйца, чайная ложка оливкового масла и столько же лимонного сока. Смешайте все ингредиенты до образования однородной массы, нанесите широкой кисточкой на предварительно очищенную кожу шеи и зоны декольте. Оставьте на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой и протрите тоником.
 
маска для шеи
 
С помощью желатиновой маски можно подкорректировать мелкие дефекты, придать коже более подтянутый, привлекательный вид. Для этого размешайте одну столовую ложку пищевого желатина с двумя ложками воды, поставьте на водяную баню, влейте в емкость несколько чайных ложек молока. В разогретую смесь добавьте немного картофельного крахмала, чтобы масса была похожа на пюре. Слегка остывшую маску нанесите широкой кисточкой на кожу и оставьте на 20 минут. Смойте все губкой с теплой водой после высыхания маски.

Гимнастика от складок на шее

Хорошо помогают разгладить складки на шее простые упражнения — повороты головы влево и вправо, наклоны вверх-вниз.
 
упражнения для шеи
 
Чтобы шея выглядела подтянутой нужно проделывать и другие гимнастические упражнения: 
  • Лягте на пол на спину и начинайте плавно поднимать голову, касаясь подбородком к груди, после чего медленно опускайте голову. Нужно делать по 15-20 упражнений за подход.
  • Встаньте спиной к стене, расправьте плечи и подожмите подбородок к груди. С усилием (напрягая мышцы) плавно поднимайте его. За один подход делайте 20 упражнений.